Открытое занятие в подготовительной группе "Капельки" "Моя малая родина Дагестан" воспитатель Бамматова Атикат

26.01.2021

Конспект по патриотическому занятию «Моя малая Родина Дагестан» в старшей группе

Квест - игра по патриотическому воспитанию

Подготовила воспитатель ст. группы Бамматова Атикат

«Моя малая Родина Дагестан»

в старшей группе.

Цель: Развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей малой Родине.

Задачи:

Образовательные:

- Расширять знания детей о родной Республике, городе и его

достопримечательностях;

- Закреплять знания детей о государственных символах Дагестана, города Хасавюрт.Хочу такой сайт

Развивающие:

-Развивать у детей потребность в приобретении новых знаний о республике и города; познавательную активность.

Воспитательные:

- Воспитывать любовь к своей малой Родине, чувство гордости за свою страну.

Предварительная работа: Беседы о Дагестанской символике, рассматривание фотографий достопримечательностей города Хасавюрт, беседы о символике города Хасавюрта, экскурсия по достопримечательностям города. Беседа о родном городе.

Материалы и оборудование: Стрелка, части мозаики, флаг, Дагестана, герб республики Дагестан, национальные костюмы, дагестанские блюда; картины гор и животного мира Дагестана; фотографии достопримечательности города и Дагестана

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.02.2021

Дата обновления: 12.02.2021